Коллектив театра сердечно поздравляет с юбилейным днем рождения заведующую труппой Наталью Юрьевну ЯВОРСКУЮ!
 
Наталья Юрьевна Яворская  работает в театре более 25 лет: с 1993 по 2012 год – помощник режиссёра, с 2012-го – заведующая труппой. 
 
Круглосуточно быть на связи, всё обо всём знать, справляться с любыми сложностями и форс-мажорами, – пожалуй, так можно определить круг обязанностей заведующей труппой театра. На официальном языке  должность Натальи Юрьевны означает: организационное руководство производственно-творческой деятельностью труппы. А значит, Наталья Юрьевна Яворская отвечает за бесперебойную работу всего артистического состава.
 
Она составляет все репетиционные и гастрольные графики, ведет учет занятости в утренних и вечерних спектаклях, контролирует вводы новых артистов в текущие спектакли. На ней же — ответственность за соблюдение графиков репетиций, за своевременную явку на работу актеров.
 
Наталья Юрьевна  знает все составы участников спектаклей, помнит, где  роли-дубли, кто приходит на спектакль заранее, а кто – незадолго до начала,  у кого какая семейная ситуация. И если из-за внезапной болезни артиста нужно срочно заменить спектакль, она быстро сориентируется, свяжется, с кем надо, и обязательно найдет выход.
 
Заведующая труппой – должность  дуалистическая.  С одной стороны, это должен быть открытый и отзывчивый человек, умеющий доверительно поговорить и посочувствовать любому, с другой  – требовательный и строгий руководитель, способный обеспечить дисциплину. С этой дуалистичностью  Наталья Яворская  отлично справляется: находит общий язык со всеми режиссёрами, сотрудниками цехов, с артистами. Артистов  она любит и понимает, готова всегда прийти на помощь.
 
Дорогая Наталья Юрьевна! Коллектив театра  от всей души поздравляет Вас с юбилеем.  Желаем Вам доброго здоровья,  профессиональных радостей и семейного благополучия, хорошего настроения и бодрости, новых впечатлений,  ярких, счастливых красок жизни! Пусть сбывается всё задуманное, пусть в Вашей замечательной театральной семье всегда царят любовь и понимание.
Версия для слабовидящих