На 79-ом году жизни от нас ушла Людмила Константиновна Васильева…
 
Более 35 лет проработала она в театре в должности заведующего труппой. Ее хорошо знают и помнят артисты разных поколений (сколько их сменилось за голы ее работы…), коллеги. И зрители знают нашу Людмилу Константиновну…
 
Всегда приветлива, улыбчива, доброжелательна…
 
С ней можно поговорить на любые темы. Конечно же, о театре, в первую очередь. Она жила театром. Любила театр. И знала театр изнутри. Потому что по профессии она – актриса: более десяти лет проработала актрисой Людмила Константиновна в Нижегородском ТЮЗе… Актерскую профессию знает изнутри. Уважала, ценила, любила всех артистов, независимо от звания, количества ролей, возраста. Понимала сложности и радости. Чувствовала настроение… И артисты это знали. Ощущали. Были благодарны. И всегда знали, что их поймут. В любой ситуации. Это важно… Важно, потому что заведующая труппой в театре – это мама…
 
Опекающая, понимающая, принципиальная, строгая… Несущая ответственность за каждого артиста. За его настроение, за его самочувствие… За то, как прошла репетиция… Как прошел спектакль… Людмила Константиновна была такой…
 
Конечно, быть заведующей труппой – это всегда волнения, переживания… Но это и огромная радость. Удачи, победы, улыбки на лицах актеров – это истинная радость и счастье для заведующего труппой.
 
Будучи на заслуженном отдыхе, Людмила Константиновна приходила на премьеры, была в курсе всего, что происходит в театре, постоянно была на связи…
 
Уважение, тепло, благодарность артистов и всего коллектива театра сложно передать в нескольких словах. Ее просто любили…
Нам всем будет не хватать нашей Людмилы Константиновны… Именно нашей. Родной.
 
Уходят легенды нижегородского театра. История нижегородского театра – это и их история. Это история – личная и профессиональная Людмилы Константиновны… Ее мысли, душа, любовь.
 
Людмила Константиновна Васильева… Горько. Больно…
 
Навсегда с нами. Светлая память…
 
Коллектив театра выражает соболезнования родным и близким Людмилы Константиновны Васильевой…

…Прощание с Людмилой Константиновной Васильевой состоится 4 августа (воскресенье) в 11.00 около морга больницы № 5.
Версия для слабовидящих