Коллектив театра поздравляет с Днем рождения заведующего художественно-декорационным цехом заслуженного работника культуры России Александра Васильевича ДОЛГОВА!

В Нижегородском академическом театре драмы им. М. Горького Александр Васильевич работает больше 35 лет! Он умеет делать все! От росписи задников до оформления всего спектакля. В декорационном цехе работа кипит всегда.

Профессиональный художник, человек с «золотыми руками», творец, мастер, светлая личность! С огромным чувством ответственности! С верой и любовью к театру и в театр! Александра Васильевича всегда можно встретить сидящим в амфитеатре в последние дни перед премьерой… Вдумчивым и серьезным. Для него важно, как «работают» декорации в спектакле, как в них чувствуют себя артисты. И если, на его взгляд, что-то надо «подладить» уже под идущий спектакль, он это обязательно сделает.

Кстати, художественно-декорационный цех огромный. Изготовление декораций требует большого пространства. Порой, их по частям спускают вниз по рабочему лифту. Здесь много работают с самыми разными красками, много кисточек, растворителей. И еще много чего! При этом, в декорационном цехе… уютно. Огромные окна – все в цветах! Александр Васильевич любит цветы. Ухаживает за ними. И, пожалуй, в театре уже нет ни одного человека, у которого нет комнатного цветка от Долгова-цветовода!

Спасибо вам, Александр Васильевич, за ваш творческий труд, за яркую индивидуальность и талант. Спасибо вам за верность и преданность театру!

Мы желаем вам крепкого здоровья, азарта в работе и в жизни, исполнения всех желаний, вдохновения и радости, благополучия и семейного уюта!

Версия для слабовидящих