Зрители Нижнего Новгорода и Тамбова хорошо помнят триумф спектакля «ГОСПОДА ГОЛОВЛЕВЫ» в постановке Искандера САКАЕВА на ХIII межрегиональном театральном фестивале им. Н.Х. Рыбакова. ШЕСТЬ наград фестиваля! Такого еще не было за всю фестивальную историю!
 
14 сентября – почти сразу после открытия 222-го театрального сезона – Нижегородский театр драмы им. М. Горького примет участие в VII Всероссийском фестивале «Старейшие театры России в Калуге» со спектаклем «Господа Головлевы».
 
Фестиваль будет проходить с 13 по 22 сентября. В фестивале примут участие театры из Санкт-Петербурга, Вологды, Тулы, Пензы, Костромы, Твери, Астрахани и других городов.
 
Не будем загадывать… Но нам приятно и почетно показать спектакль «Господа Головлевы» взыскательной фестивальной публике Калуги. А мы ее хорошо помним…
 
В 2013 году театр драмы уже принимал участие в этом фестивале. Тогда был спектакль «Вишневый сад» в постановке Валерия Саркисова. В Нижний Новгород мы привезли две почетные награды: Диплом «За лучшую режиссуру» - режиссер-постановщик Валерий Саркисов, Диплом «Лучшая мужская роль» - заслуженный артист России Сергей Блохин, за роль Лопахина! Члены жюри назвали труппу театра – одной из сильнейших в России. Дорогого стоит!
 
И снова «одна из сильнейших трупп России» отправляется в Калугу. Спустя 6 лет. С совершенно другим по стилистике спектаклем, с другими артистами, но… по-прежнему с классикой. Со спектаклем – победителем многочисленных фестивалей.
 
Калуга ждет «ГОСПОД ГОЛОВЛЕВЫХ»!
 
В Нижегородском театре драмы спектакль «Господа Головлевы» можно посмотреть 4 октября в 18.30 и 5 октября в 11.00.
 
Кстати, на время фестивальных гастролей театр не прекращает работать! 13 и 15 сентября мы ждем вас на комедии «БЕСТОЛОЧЬ» (уверены, вы уже соскучились!), а 14 октября – на камерном спектакле «ТВОЯ КАТЯ», единственном камерном спектакле, когда зрители находятся на сцене вместе с артистами. А потому количество мест ограничено. Кто еще не успел посмотреть спектакль, поторопитесь за билетами! Начало в 18.30.
 
ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ! 
Версия для слабовидящих