IX Российский театральный фестиваль открывается завтра! Но уже сегодня в Нижний прибыли гости из Южной Кореи – труппа театра «Мулькёль» из Сеула. Утром гости знакомились с историей города в сопровождении искусствоведа Ирины Маршевой, актеров драмы и самого Максима Горького (Авторская кукла Ольги Балабановой – талисман нынешнего фестиваля!). Экскурсия неожиданно началась с посещения «блошиного» рынка, где корейские артисты купили настоящий русский самовар в качестве реквизита для будущих постановок русской классики.

С большим интересом гости осмотрели достопримечательности Большой Покровской, особое воодушевление вызвало у них неприступное с царских времен здание Центробанка, а на ажурных воротах его иностранные гости нашли свою родную национальную символикуJ.

У театра драмы гости устроили фотосессию с Максимом Горьким, долго не хотели уходить - с трепетом слушали звонки к дневному спектаклю, раздававшиеся внутри здания… Завтра артисты из Сеула дают здесь «На дне» по пьесе М.Горького! А потому волнение их было понятно…

Вечером корейские артисты снова вернулись в Драму, где их ожидал исторический квест по театральным коридорам, лестницам и кулисам. Завлит Тамара Яровикова посвятила гостей в некоторые тайны бывшего крепостного театра. Особый восторг вызвал у артистов зрительный зал и люстра, а также истории, связанные с ней. Завершился визит гостей встречей с руководством театра, где артисты обсудили важные для них вопросы.

А мы с нетерпением ждем завтрашнего дня, чтобы открыть IX Российский театральный фестиваль им. М. Горького!

Уже с половины шестого у театра начнется флэшмоб #ЯГорький

#театральныйфестиваль
#нижегородскийтеатрдрамы

 

 

 

1

 

 

 
Версия для слабовидящих