«Театральный перекресток» - это клуб любителей театра, 
место встречи театралов и профессионалов. 
Возраст значения не имеет!
Как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие? 
Клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто хочет в этом разобраться.
«Театральный перекресток» - это встречи зрителей и создателей спектаклей, в результате которых 
мы попытаемся узнать о театре что-то новое…

 

Дорогие друзья!

 «Театральный перекресток» приглашает любителей театра

на очередную клубную встречу.

Встреча состоится 21 ноября (четверг) в репетиционном зале театра.

Начало в 17.00.

Совсем недавно, в конце октября, на сцене нашего театра завершился IX Российский театральный фестиваль им. М. Горького. Это был поистине грандиозный театральный марафон, который продолжался две недели! И очень радостно сознавать, что перекресточники с честью «прожили-прочувствовали» этот марафон, показав себя настоящими любителями и ценителями театра. Некоторые члены Клуба не пропустили ни одного спектакля (а их было 17!), да ещё присутствовали на пресс-конференциях, на творческих встречах, обсуждениях и выставках. Спасибо огромное Полине Зоновой, Ирине Винтерле, Татьяне Кривчиковой, Наталье Романовой, Полине Яниной, Валерию Перову, всем-всем (можно перечислять долго, извините, что не все названы), кто не остался в стороне от большого события.

Перекресточники не только смотрели спектакли, но и вели в соцсетях настоящий Дневник фестиваля, размещая свои отзывы, делясь впечатлениями. Это бесценно! Неслучайно член жюри IX фестиваля, известный театральный критик и редактор театрального журнала, преподаватель ГИТИСа Марина Александровна Тимашева высоко оценила работы членов Клуба, особенно выделив рецензии Татьяны Кривчиковой.

Создатели медиа-проекта «АRТИСТ» Александр Мягченков и Марина Меркулова, с которыми в рамках фестиваля прошла творческая встреча, также отметили активность и нестандартность мышления и оценок членов Клуба (в частности, И. Винтерле и П.Зоновой), включив некоторые из их высказываний в свою программу о IX фестивале.

Итак, на нашей встрече 21 ноября мы, конечно же, побеседуем о IX Горьковском фестивале, а также обозначим все-таки более конкретно наш план работы на театральный сезон и новый, 2020 год!

До встречи на перекрестке мнений, дорогие одноклубники!


Версия для слабовидящих