1375 Ignat ev
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Николая ИГНАТЬЕВА!

Список ролей, сыгранных Николаем Дмитриевичем на сцене Нижегородского театра драмы, давно перешагнул за полсотни! Обожаемые зрителями комедийные его персонажи — Епиходов в «Вишневом саде», Бернар в «Бестолочи», Иван Антонович Расплюев в «Свадьбе Кречинского», Борис Гусь-Ремонтный в «Зойкиной квартире», а также психологически сложные драматические образы — Фернандо в «Методе Гронхольма», Костылев в драме «На дне», князь Василий Львович в «Гранатовом браслете», Следователь в хронике происшествия «Сдвиг»... Все эти герои при кажущейся внешней легкости и простоте удивительно глубоки, точно раскрывают зрителю сложный мир человека и находят отклик в каждой душе.

А Иван Кузьмич Подколесин из гоголевской «Женитьбы», исполняемый Николаем Дмитриевичем без малого 15 лет, в этом сезоне снискал великую славу у зрителей всей Нижегородской области. И этот подвиг «сельских гастролей» достоин отдельных аплодисментов!
 
Николай Дмитриевич, коллектив поздравляет Вас с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, мира, семейного благополучия, а также новых интересных ролей и больших творческих успехов!
Версия для слабовидящих