lapshov 270
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения артиста Александра ЛАПШОВА!

Александру Лапшову — 33! И почти десять лет Александр Евгеньевич служит в Нижегородском театре драмы. Список сыгранных его ролей сравнялся с текущим, а в сумме количество их превышает стаж работы почти в четыре раза, что говорит о высокой востребованности артиста.

Александра Лапшова хорошо знают зрители всех возрастов. Дети аплодируют его Коту в сапогах, Шпунтику и сказочному Богатырю, а взрослые — Клавдию Горецкому («Волки и овцы»), Великому князю Константину («Павел I»), Пете («Господа Головлевы»), Бенволио («Верона. Послесловие»), Биллу Старбаку («Продавец дождя») и др.

В этом году послужной список артиста пополнился еще двумя яркими ролями: Александр сыграл Платона в комедии А. Н. Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше», которой недавно с успехом открывался фестиваль в Санкт-Петербурге, а в премьере нового сезона трагедии У. Шекспира «Макбет» артист исполнил роль Малькольма.
 
Поздравляем Александра Евгеньевича с днем рождения! Желаем мира, здоровья, неуклонного творческого роста и новых интересных ролей!
Версия для слабовидящих