ushakov 270
Коллектив Нижегородского театра драмы поздравляет с днем рождения артиста театра Павла УШАКОВА!

Павел Ушаков – яркий и востребованный в театре артист, он играет в половине спектаклей действующего репертуара! Каждая его роль, даже эпизодическая, особенна и продумана до жеста, до мельчайшей интонации. Как сдержан и при этом глубоко ироничен его Рассказчик в «Параллельных влюбленностях», как уморительно задирист брат покойного Тибальта Валентин в «Вероне» и энергичен Владимир Дмитрич Нелькин в «Свадьбе Кречинского» в его исполнении! Да, даже безымянный его козак в «Тарасе Бульбе» так исключительно «уходит» в разгар лихого застолья, что зритель посвящает этому эпизоду отдельные аплодисменты.

Необыкновенно пластичный и музыкальный, Павел всегда в первой линии танцевальных и динамических сцен. А его кота Тимоху из новогодней сказки дети воспринимают с восторгом и цитируют после спектакля…

Как сценарист и режиссер, Павел Ушаков создает конферансы, интермедии, спектакли и снимает кино, как продюсер – проводит фестивали. И, конечно, ни один театральный капустник не обходится без его участия. В общем, Павел Ушаков в театре — профессионал многопрофильный и незаменимый.

Поздравляем Пашу с днем рождения и желаем ему здоровья и полноценного творческого нового года!
Версия для слабовидящих