1403 Zerin
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актера Евгения ЗЕРИНА!

Евгений Зерин служит театру 20 лет! Нижегородскому театру драмы им. М. Горького – 17 из них. Артист многоплановый, чуткий, умный и ироничный, Евгений Александрович блистателен в комедийных ролях любого кроя – достаточно вспомнить его Степана в «Женитьбе», Ричарда в «Ключе для двоих», лакея Яшу в «Вишневом саде», Томаса в спектакле «Тот самый Мюнхгаузен». В серьезных драматических постановках артист удивительно глубок и точен. Герои характера сложного и противоречивого, такие как Янкель («Тарас Бульба»), Медведев в «На дне» или лейтенант-особист Скорик («Мальчики»), в исполнении Евгения Зерина органичны и жизненны.
Всего пару недель назад его «орденоносному» Павлу I рукоплескали зрители Челябинска, а сегодня он уже репетирует в новой постановке нашего театра про национального героя Кузьму Минина. Пожелаем актеру удачи! Ну и, конечно, - с днем рождения…

Евгений Александрович, мы поздравляем Вас и желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, профессиональных удач. А еще благополучия Вашей театральной семье!
Версия для слабовидящих