1405 Prohorov
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актера Артёма Сергеевича ПРОХОРОВА!

Артём Сергеевич – актер многогранный, ищущий, азартный и… вечно молодой! Приходится только удивляться, когда удалось ему сыграть полсотни ролей на сцене Нижегородского театра драмы! Кем он только ни был за эти годы, какие образы ни примерял: Солдат, Цыган, Пожарник, Репортёр, Охранник, Секретарь, Доктор, Констебль, Работник, Художник Тюбик и Официант. Был он Емелей и Маркизом, Фельдфебелем и Крючником, Богатырем и «Злодеем для всякой пьесы, в которой появляется»… Однако лирический дар его и восприятие мира на нерве струны дают возможность актеру реализовать на сцене и такие глубоко драматичные роли, как Желтков в «Гранатовом браслете» по роману А. Куприна. А гитара его любима многочисленными поклонниками!

За преданность искусству сцены Артем Прохоров не раз получал награды различного уровня – он награжден премией г. Н.Новгорода «Нижегородская жемчужина» и благодарностью министерства культуры Нижегородской области. Но, что важнее, Артема очень любит зритель. За его открытость, чувствительность, пластичность и лирику души.

Артем Сергеевич, коллектив поздравляет Вас с днем рождения! Желаем долгой и плодотворной сценической жизни, творческого развития и высокого полета! А еще душевной гармонии, материального благополучия и веселых друзей! Любви и весны!
Версия для слабовидящих