348 Beregova
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженную артистку России Ольгу БЕРЕГОВУ!

Ольга Берегова – эталон женственности и романтичности! Ее образы из классической литературы — Достоевского, Чехова, Горького, Тургенева, Островского и Куприна — безупречно хороши. Многоуровневость, объемность и многозначность, тонкий юмор и аристократический каприз актриса сочетает и переплетает искусно и вкусно. Достаточно вспомнить ее Елену Андреевну в «Дяде Ване», Веру Николаевну в «Гранатовом браслете» или Раневскую в «Вишнёвом саде». Но амплуа аристократки не мешает Ольге Владимировне легко перевоплощаться и глубоко лирических героинь («Твоя Катя»), и в смешных до гротеска персонажей комедий Куни и Камолетти.

Образы, созданные Ольгой Береговой, много раз отмечались премиями и грамотами на престижных фестивалях разного уровня: «Нижегородская жемчужина», Лучшая женская роль, Премия города, «CHELоВЕК ТЕАТРА»… Но главная награда — бесконечная зрительская любовь!

Ольга Владимировна, поздравляем Вас с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, удачи, новых ролей и абсолютного женского счастья!
Версия для слабовидящих