1379 Kirillova
 
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженную артистку России Тамару КИРИЛЛОВУ!

Нижегородскому театру драмы Тамара Кириллова служит больше 45 лет! Более 25 лет в звании «Заслуженная артистка России»! Ученица столпов Нижегородского театрального училища Б. Наравцевича, В. Соколоверова, С. Лермана и Л. Булюбаш, актриса работала при нескольких художественных руководителях! И всегда была востребована режиссерами и обожаема зрителями. Неутомимость Тамары Юрьевны поражает, а список ролей, как гомеровских кораблей, нельзя за раз прочесть и половины!

Но самое интересное, что и сегодня Тамара Юрьевна в прекрасной актерской форме, играет все также проникновенно, с тончайшей иронией и абсолютным погружением в образ. Будь то Акулина Ивановна в «Мещанах», Элен Старк в «Осеннем танго», императрица Мария Федоровна из спектакля «Павел I», бабка Маланья в «Параллельных влюбленностях» или мать в премьере Родиона Овчинникова «Великий забытый»…

Тамара Юрьевна, от всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, нескончаемого вдохновения и творческих сил! С наступающей Вас весной!
Версия для слабовидящих