s prem malchiki 7
 
Война — не абстрактное понятие и не тема для игр в патриотизм. Война — часть нашей сложной жизни: то отголоском прошлого и негаснущим пламенем мелькнет, то живой болью в жестокой схватке пронзит… И линия фронта всегда где-то рядом: в дружественной стране, на соседней улице, за стеной больницы, на авансцене театра…

Сегодня в Нижегородском театре драмы сыграли пьесу Нины Садур «Мальчики», написанную по мотивам романа Виктора Астафьева «Проклятые и убитые». Впервые — на зрителя, выносив девять месяцев в сердце с момента весенней сдачи при пустом зале. Пересекли свою актерскую «линию фронта». И… побратались со зрителем!

А иного исхода этой «битвы» и быть не могло. Потому что сам роман и пьеса пронизаны живым авторским огнем, потому что режиссер Валерий Саркисов вложил в каждый жест и каждую фразу целые горы личных воспоминаний, потому что артисты проживали чужие слезы и кровь, как свои собственные, и потому что зрители отрыли свои души для такого нелегкого разговора и вместе с создателями спектакля пережили боль.

А потому сегодняшняя премьера — наша общая победа, устранившая еще одну линию фронта. И люди в зале и за кулисами поздравляли друг друга: «С премьерой! С победой!»
 
s prem malchiki 12 s prem malchiki 1 s prem malchiki 9 s prem malchiki 5
s prem malchiki 6 s prem malchiki 4 s prem malchiki 11 s prem malchiki 10
Версия для слабовидящих