Спектакль «Саломея» по пьесе Оскара Уайльда поставят в Нижегородском академическом театре драмы им. Горького. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил директор театра Борис Кайнов.
По его словам, к репетициям в театре приступят после премьеры «Двенадцатой ночи». «Режиссер-постановщик спектакля — Искандэр Сакаев из Санкт-Петербурга. Нижегородцам он знаком по спектаклю „Остров грехов“, премьера которого состоялась в нашем театре 16 мая 2012 года. Нас заинтересовала концепция, которую предлагает молодой режиссер», — пояснил Борис Кайнов.
Он также рассказал, что над спектаклем будет работать художник Борис Шлямин. Он выступит и как сценограф, и как художник по костюмам. «Искандэр Сакаев и Борис Шлямин нашли точки соприкосновения, и в результате у них складывается очень любопытный творческий союз», — сказал Борис Кайнов.
Премьера спектакля «Саломея» состоится в конце театрального сезона — 13 июня.
 
 
Версия для слабовидящих
×
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее и персонализированее для вас. Подробнее: политика использования «cookies» и «политики конфиденциальности».

Для самостоятельной настройки ознакомтесь с инструкцией

Дополнительные настройки cookies в браузерах

Файлы cookie автоматически загружаются в ваш браузер при посещении веб-сайта. У вас есть возможность управлять этими файлами. Если Вы не согласны с использованием файлов cookies, запретите их сохранение на своём устройстве, удалите уже имеющиеся файлы cookies через настройки браузера или прекратите использование сайта.

При отключении обработки cookie наш сайт продолжит функционировать, однако будут использоваться исключительно необходимые технические файлы, без которых работа ресурса невозможна.

Инструкция по отключению cookies
Принять
Настроить
Отклонить