Коллектив театра поздравляет с Днем рождения актера Валентина ОМЁТОВА!
После трех недель репетиций:
- Валентин, как роль? «Идет»?
- Ничего не понимаю. Кто такой Василий Громов? Что у него там внутри?
Больше месяца после репетиций:
- Валентин, как поживает Василий Громов?
- Да, никак. Странный. Вроде только начинаем дружить… А он опять закрывается…
До премьеры неделя…
- Василий Громов…
- Вот такой парень! Да, мы все хороши! Кажется, «расколол» я его. Кажется, он мой. Но понять – одно…
Это все, конечно, полушутливые разговоры, которые Валентин Омётов не очень-то и любит. До премьеры. Он работает. Серьезно. Скрупулезно. Ищет нюансы. «Потрошит» своего персонажа вместе с режиссером. И без режиссера. Круглые сутки идет внутренняя работа. Почти всегда тяжелая. А на сцене появляется легкий Василий Громов в исполнении Валентина Омётова! Об исполнителе забываешь.
Многие зрители идут на «Омётова», но быстро забывают об этом.
И так с каждой ролью. Кажется, что все артисту дается легко… Нет. Но его удивительные волшебные перевоплощения и делают нас, зрителей, счастливыми! И нигде не повторяется. И всегда удивляет!
Клещ в спектакле «На дне» - за каждым словом, за каждым движением целая судьба. Роберт в «Брачном договоре» - мы не только улыбаемся, но и сочувствуем, и сопереживаем герою. Откроем тайну: на «кульбит» Роберта в финале приходит смотреть почти весь театр. Зрители ахают и понимают: вот тебе и поворот!
Сейчас Валентин Омётов репетирует Пастора в спектакле «Тот самый Мюнхгаузен»… Уже интересно. Премьера 30 сентября.
А 14 сентября – открытие 220-го юбилейного сезона! И открывает его великолепная троица: Василий Громов – Валентин Омётов, Константин Клинков – Евгений Зерин и Александр Подходцев – Андрей Соцков! 14 сентября – «Подходцев и двое других» в постановке Анатолия Фирстова!
14 сентября Валентин Омётов открывает свой 16-ый сезон в театре! Валентин, удачи вам во всем! Оставайтесь таким же легким, гибким, виртуозным! Не бойтесь взлетать высоко, каким бы сложным не был старт! Удивляйте и удивляйтесь! С Днем рождения, Валентин! Да, будет свет в душе и блеск в глазах!







