1385 Murisep
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России, лауреата премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина Александра Васильевича МЮРИСЕПА!
 
Актер, режиссер, педагог и писатель... Александр Мюрисеп всегда погружен в творческий процесс с головой! Он умеет жить в полную силу и все делает от души. Если Мюрисеп-артист не играет в спектакле, то непременно работает над новой постановкой Мюрисеп-режиссер или принимает экзамены у студентов театрального училища Мюрисеп-профессор. А если в театре и у студентов каникулы — свободный художник снимает фильмы, сочиняет журналы и пишет книги...
 
Зрители нашего театра могут увидеть Александра Мюрисепа в постановках самых разных жанров: он и бессменный Король в сказке "Кот в сапогах", и Граф Кутайсов в драме "Павел I", и герой притч — "Продавец дождя" (Шерифа Томаса) и "Третья правда, или История одного преступления" (Лев Николаевич Толстой), и уморительно серьезный персонаж комедий — "№13" (Управляющий) и "Клинический случай" (Сэр Уилби Нельсон), и Поэт в монологах любви по роману "Доктор Живаго". И каждая его роль удивительно долго живет в сердце!
 
Поздравляем Александра Васильевича с днем рождения и наступающими зимними праздниками! Желаем мира, благополучия, здоровья и нескончаемой творческой энергии! С Новым годом!
Версия для слабовидящих