1353 Demurov
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения народного артиста России Георгия Сергеевича ДЕМУРОВА!
 
Георгий Демуров — легенда нижегородской сцены! В Академическом театре драмы Георгий Сергеевич — с 1965 года. Список ролей, спектаклей, наград и званий — не перечесть! Премии города и области, престижных профессиональных конкурсов и фестивалей и даже КГБ СССР! «Лучшая мужская роль» (и не одна!), «Актер России», кавалер ордена Нижегородской области «За гражданскую доблесть и честь» и обладатель нагрудного знака «За верность и преданность театру». Геогий Сергеевич в начале 2000-х стал Художественным руководителем театра и работал в это йдолжности в течение восьми лет!
Но главное, конечно, признание публики. Даже не любовь зрительская, а обожание! Все, кто когда-либо видел на сцене Георгия Сергеевича Демурова, оставляли его в своем сердце. Все, кто работал с ним, понимали силу его таланта, увлеченность делом и ценили ювелирную точность Мастера. Кто был просто знаком – бесконечно благодарен за внутренний огонь, юмор, обаяние и человеческое его тепло.
А это ли не есть качества великого артиста, настоящего, народного!
 
С днем рождения, дорогой Георгий Сергеевич! Желаем Вам здоровья, любви и радостных мгновений! Театр всегда открыт для Вас!
Версия для слабовидящих