1405 Prohorov
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения артиста Артёма Сергеевича ПРОХОРОВА!

Артём Сергеевич служит в Нижегородском театре драмы почти 20 лет! В актерском арсенале — более полсотни ролей! Кем он только ни был за эти годы: Солдатом, Цыганом, Пожарным, Репортёром, Охранником, Секретарем, Доктором, Констеблем, Художником, Официантом, Маркизом, Фельдфебелем, Крючником, Богатырем и «Злодеем для всякой пьесы, в которой появляется»… Но сначала Сантой Клаусом! Лирический дар и восприятие мира на нерве струны дают возможность артисту реализовать на сцене и глубокие драматичные роли, такие, например, как Желтков в «Гранатовом браслете» Куприна. А его гитара любима многочисленными поклонниками.
 
За преданность искусству сцены Артем Прохоров не раз получал награды различного уровня – он награжден премией г. Н.Новгорода «Нижегородская жемчужина» и благодарностью министерства культуры Нижегородской области. Но, что важнее, Артема очень любит зритель. За его открытость, лиризм и сценическую пластичность.
 
Поздравляем Артема Сергеевича с днем рождения! Желаем здоровья, мира, благополучия, плодотворной работы, творческого полета и новых интересных ролей!
Версия для слабовидящих