vasinКоллектив театра сердечно поздравляет с юбилеем художника-дизайнера Александра Михайловича ВАСИНА!
 
Всё, что касается «визуального образа» театра любого формата и назначения, – всё это дизайнерские творения Александра Михайловича: афиши, программки, плакаты, буклеты, стенды. Он разрабатывает концепт дизайнов и дизайн всей печатной продукции театра.
 
Профессиональный художник (выпускник художественно-графического факультета Смоленского педагогического института) и талантливый дизайнер (член Союза дизайнеров России с 1996 г.) Александр Васин трудится в театре более 20 лет. Ему принадлежит авторство фирменного стиля театра драмы, который он, как одаренный художник и творческая личность, поддерживает и продолжает совершенствовать.
 
Когда в 2011 году был возрожден Горьковский фестиваль, Александр Михайлович разработал визуальный фирменный стиль Российского театрального фестиваля им. М. Горького (статуэтка-главный приз фестиваля, афиши, плакаты, буклеты и т.д.). С того времени состоялось шесть фестивалей, для каждого из которых дизайнер создавал свой, неповторимый художественный образ, находил свою «изюминку».
Большая, замечательная работа Александра Михайловича для театра – художественное оформление книги о театре драмы «Театр на Театральной площади». Его глубокое погружение в исторический материал, творческая работа по отбору и размещению фотографий и текстов во многом определили успех книги. Талантливое художественное оформление, оригинальный дизайн очень высоко оценили и профессионалы (художники, театральные деятели), и читатели. Художник не считался со временем, трудился в сжатые сроки, всё сделал для того, чтобы книга вышла в свет.
 
Человек высокой культуры, интеллигентный и образованный, Александр Михайлович Васин любит и знает театр, предан ему, ценит и любит актеров театра драмы, посещает все премьеры. Он не только востребованный дизайнер, художник, но и педагог, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
 
Дорогой Александр Михайлович! Коллектив театра от всей души поздравляет Вас с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, мира и стабильности, творческого настроения, исполнения желаний, добрых улыбок, новых интересных открытий в мире искусства, ярких красок! Пусть сторицей возвращается к Вам Ваша светлая доброта и порядочность. Пусть живёт радость в семье и в творчестве!
Версия для слабовидящих