1389 Kabaylo
Коллектив театра поздравляет с днем рождения артиста Сергея Эдуардовича КАБАЙЛО!

Сергей Эдуардович служит в Нижегородском театре драмы почти (по Пушкину) — 30 лет и три года... У артиста есть свой зритель, тонкий, умный и проницательный, он высоко ценим избранными режиссерами и никогда не останавливается на достигнутом. Если играет роль, то исследует образ до самых глубинных подтекстов — достаточно вспомнить его Гаева в «Вишневом саде», Ирода в «Саломее» или Нефедова в «Третьей правде…», да и персонажи комедийные в исполнении актера всегда сложны и психологичны.

Но самой, пожалуй, звездной работой последних лет стала премьера этого сезона — пушкинские "Маленькие трагедии", где Сергей Кабайло сыграл 9 (!) ролей: Мефистофеля, Герцога, Моцарта, Лепорелло, Дона Карлоса, Молодого человека, Священника, Ивана и Соломона. Удивительно наблюдать эти мгновенные перевоплощения и рождение на глазах у публики образов самых неожиданных и характеров прямо противоположных! Режиссер-постановщик Искандер Сакаев называет это актерское умение одним простым словом - "гений".

И это только одна сторона многогранной жизни Сергея Кабайло...

Мы поздравляем Сергея Эдуардовича с днем рождения! Желаем здоровья, вдохновения, идей, сил на их реализацию и радости в жизни!
Версия для слабовидящих