lapshovaКоллектив театра поздравляет с юбилейным днем рождения костюмера Ольгу Владимировну ЛАПШОВУ!
 
Ольга Владимировна служит в мужском костюмерном цехе. Театральные костюмы – очень интересное, сложное, трудоемкое и «многонаселенное» хозяйство. И в этом хозяйстве у Ольги Владимировны всегда замечательный порядок, для поддержания которого надо многое знать и уметь.
 
Ольга Владимировна знает свойства тканей и технологические характеристики костюмов, «хитрости» их хранения и чистки, особенности «поведения» аксессуаров и деталей. При её всё замечающем взгляде и умелых руках костюмы всегда идеально и вовремя отглажены, почищены, постираны, всё пришито и подшито.
 
Она человек доброжелательный и трудолюбивый, обладает всеми необходимыми качествами настоящего костюмера: ответственностью, аккуратностью, скрупулезностью и … отличной памятью (ведь не так просто помнить все размеры, виды и другие характеристики костюмов из десятков спектаклей для каждого актера).
 
А ещё Ольга Владимировна интеллигентна и отзывчива, что весьма важно и необходимо для сохранения хорошего, «рабочего» актерского самочувствия перед выходом на сцену.
 
Дорогая Ольга Владимировна! Коллектив театра сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого-крепкого здоровья, исполнения желаний, успехов на всех жизненных дорогах и тропинках, внимания и тепла, добрых людей вокруг.
Версия для слабовидящих