spasibo vracham
Сегодня в Нижегородском театре драмы билетов на спектакль не было. И дело не в новогодних аншлагах и не в 25-градусном морозе. Просто спектакль 13 января был благотворительным.klinika

Актеры театра играли для тех, кто вот уже почти год находится на передовой, борясь со страшным недугом, поразившим наш мир. В зале собрались медики ковидных отделений больниц и госпиталей со всего Нижнего Новгорода. Они пришли в театр отдохнуть, насладиться искусством, подышать воздухом обычной человеческой жизни вне больничных стен…

И наши актеры играли с большим энтузиазмом! И зал смеялся от души! Благо пьеса, выбранная для показа — комедия-маскарад Рея Куни «Клинический случай» — позволила раскрыть артистам весь свой комический потенциал.

С самого начала пандемии коллектив нашего театра переживал и «держал кулаки» за врачей, понимая, насколько серьезно зависят от их умений и отваги судьбы людей! Артисты сочиняли и исполняли для них гимны, читали стихи, играли спектакли… И это тоже очень важно! Потому что каждый в нашем мире занимается своим делом – одни лечат тело, другие – душу. И результат лечения во многом зависит от энергии и личного вклада каждого. А вместе мы сильнее!
Версия для слабовидящих