033 resВ начале декабря в нашем театре выступал Донецкий республиканский академический молодежный театр, который в течение месяца в рамках проекта «Большие гастроли успел побывать на сценических площадках десяти городов России.

Нижегородцам дончане показали два спектакля: драматический фарс «с очень человечкиной душой» «Левша» по рассказу Н. Лескова и оптимистическую трагедию Д. Данилова «Человек из Подольска». Обе постановки для зрителя старше 15 лет.

Перед началом спектакля генеральный директор Донецкого РАМТа Владислав Слухаенко и заместитель министра культуры НО Андрей Попов встретились представителями СМИ.

Директор поблагодарил за теплый радушный прием и возможность полноценно поработать актерской труппе на достойных сценах страны.

Заместитель министра Андрей Попов заметил, что «выступление молодежного театра из вновь присоединенной к России республики — знаковое событие для нашего региона, и очень хорошо, что благодаря программе Росконцерта «Большие гастроли» у нижегородцев появилась возможность познакомиться с таким прекрасным коллективом».

Представитель Росконцерта Юлия Зайцева уточнила, что в целом в этой программе «Больших гастролей» приняли участие 12 коллективов из Донецкой и Луганской республик, три из которых побывали в Нижегородской области.

Все участники конференции выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и творческие встречи в более спокойные времена.

Перед самим спектаклем на сцене заместитель министра культуры вручил директору Донецкого РАМТа «Благодарность» от Губернатора НО и подарки от нашего театра. Зрители поддержали слова правительства аплодисментами и полными залами.
 
065 res 019 res
Версия для слабовидящих