«Театральный перекресток» - это клуб любителей театра, 
место встречи театралов и профессионалов. 
Возраст значения не имеет!
Как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие? 
Клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто хочет в этом разобраться.
«Театральный перекресток» - это встречи зрителей и создателей спектаклей, в результате которых 
мы попытаемся узнать о театре что-то новое…

Дорогие друзья!

Очередная встреча Клуба любителей театра драмы

«Театральный перекресток»

состоится 25 мая (среда)

в репетиционном зале театра.

Начало в 17.00.

Темы «Театрального перекрестка»: 

  1. Природа комического в пьесе и на сцене. Вспоминаем просмотренную на предыдущей встрече комедию «Единственный наследник» Орловского театра, а также комедии нашего любимого Нижегородского театра драмы, которые мы смотрели с членами клуба в прошлые сезоны («№13» и «Свадьба Кречинского», «Бестолочь» и «Три романса о любви», «Осеннее танго» и т.д.). Здесь найдем все разновидности комедийного жанра: комедия положений, классическая комедия, лирическая… Поговорим о комедийной пьесе и её интерпретации: о режиссёрском рисунке, актерской игре, мизансценах, костюмах, сценографии, музыкальном оформлении.
  2. Конкурс отзывов (рецензий) на спектакли: рубрика «Проба пера». Оттачиваем перья и включаемся в дружеское соревнование.
  3. Спектакль «Зойкина квартира». Получаем удовольствие от просмотра постановки талантливейшего режиссёра (к сожалению, уже ушедшего из жизни), лауреата Государственной премии РФ, народного артиста России Анатолия Иванова. Булгаковская «Зойкина квартира» с 2004 года идет на сцене нашего театра при неизменных аншлагах. Во время гастролей в других городах зрители также восторженно принимают этот спектакль, по окончании бурно аплодируют, кричат «Браво!» и подолгу не отпускают артистов со сцены… Кстати, в 1925 году Михаилу Булгакову выдали аванс на написание комедии, но, закончив «Зойкину квартиру», автор определил жанр как «трагическую буффонаду».
  4.  Ждем вас, дорогие одноклубники, на «Театральном перекрестке»!

     
Версия для слабовидящих