Зыков 2С 26 по 29 августа на сцене Нижегородском театре драмы пройдут гастроли Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова.Каменева Время женщин
Приглашаем представителей СМИ и блогеров на пресс-конференцию с представителями Челябинского театра драмы, которая состоится 26 августа в 12.00 в фойе второго этажа Нижегородского театра драмы.
 
В конференции примут участие:
главный режиссер Челябинского театра драмы Зыков Александр Маркович,
народный артист России Петров Борис Николаевич,
заслуженная артистка России Скорокосова Татьяна Владимировна,
заслуженная артистка России Каменева Татьяна Геннадьевна.

Вход служебный.

Просьба о своем намерении посетить мероприятие сообщить в пресс-службу театра.
 
Справочная информация:

О театре
Челябинскому государственному академическому театру драмы им. Наума Орлова в этом году исполняется 100 лет. Этот старейший и один из крупнейших театров Южного Урала по праву считается гордостью региона, его культурным центром.
Сегодня Челябинская драма входит в число ведущих театров страны. Ежегодно театр выпускает до 10 премьерных спектаклей. С театром сотрудничают режиссеры и художники-сценографы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
В состав труппы театра входят народные и заслуженные артисты России, а также заслуженные артисты Киргизии и Татарстана. Челябинский театр драмы является участником и лауреатом многих театральных фестивалей, активно гастролирует.
В 2020 году по итогам сезона 2018-2019 в лонг-лист фестиваля «Золотая Маска» вошел спектакль «Алексей Каренин», с которым театр приезжал на IX Российский театральный фестиваль им. М. Горького в Нижний Новгород.
 
О режиссере
Александр Маркович Зыков — главный режиссер областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова» с 2017 года. Биография режиссера богата: в конце 60-х он начинал как методист по агитационно-художественным бригадам Калининского областного Дома народного творчества, был актером Калининского ТЮЗа; по окончании режиссерского факультета ГИТИ им. А.В. Луначарского ставил в Пензенском областном драматическом театре им. А. В. Луначарского; затем работал главным режиссером Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького, Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского (позже стал его художественным руководителем), Новосибирского государственного академического театра «Красный факел».
Профессор кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры.
Версия для слабовидящих