sdvig chitka 2
Нижегородский театр драмы приступил к репетициям нового спектакля.sdvig chitka 1

Режиссер, заслуженный артист России Александр Сучков взял в работу пьесу современного автора Наталии Мошиной «Сдвиг». Первая репетиция – читка пьесы – прошла в репетиционном зале 25 февраля неожиданно для всех участников процесса.

На презентации пьесы директор театра Борис Петрович Кайнов заметил, что выбор пьесы – счастливое совпадение мечты о новой постановке режиссера Александра Сучкова и потребности театра в современной драматургии.

Пьеса «Сдвиг» написана в 2017 году современным российским драматургом и психологом из Уфы Наталией Мошиной, в авторском лонг-листе которой дюжина пьес, востребованных в столичных и провинциальных театрах. Самая популярная — «Остров Рикоту» — поставлена на 15-и сценах, как экспериментальных, так и академических.
Режиссер-постановщик Александр Сучков о внезапном появлении в театре «Сдвига» заметил: «Я случайно нашел эту пьесу, прочитал, и она мне очень понравилась. И я несказанно рад, что мы совпали во мнении с директором. Работа предстоит интересная!».

В читке пьесы приняли участие артисты театра: Валентин Ометов, Светлана Кабайло, Юлия Муранова, Алексей Хореняк, Наталья Тешина, Елена Сметанина, Николай Игнатьев, Иван Старжинский, Александр Горбунов, Анна Сучкова, Людмила Штепанова, а также студентка второго курса (педагог Ю.Д. Фильшин) Анастасия Шевмягина.

Сдача спектакля запланирована на середину апреля. Самое время для нового «СДВИГА»!
 
sdvig chitka 4 sdvig chitka 3 sdvig chitka 15
sdvig chitka 6 sdvig chitka 16 sdvig chitka 11
sdvig chitka 12 sdvig chitka 14 sdvig chitka 13
Версия для слабовидящих