На 75-ом году жизни от нас ушел Аркадий Наумович Коган…
 
Больше 10 лет работал он в театре инженером по пожарной безопасности.
 
…Почти каждое утро Аркадий Наумович первым встречал всех нас в театре. Встречал с улыбкой, с шутками-прибаутками. С радостью. Это удивительное ощущение: приходишь в театр и сразу чувствуешь, как тебе рады. Как тебя ждут здесь. Будто без тебя мир был бы немного хуже. Аркадий Наумович Коган умел дать это почувствовать каждому. А, может быть, он сам так и чувствовал… Угостит конфетой, расскажет историю, сделает комплимент, приобнимет. И в этом не было никакой фамильярности. В этом была нежность Аркадия Наумовича.
 
Мы так к этому привыкли… К его радости и нежности… Очень надеемся на то, что отдавали Аркадию Наумовичу столько же любви и нежности. Что он это чувствовал…
 
Аркадий Наумович, конечно, в театре - человек значимый. Интереснейший человек, с которым можно обсудить не только театральные премьеры, но и поговорить обо всем на свете. Казалось, что он знает все. Новости о том, что происходит в мире, можно узнать у Аркадия Наумовича. Можно было узнать… Он не просто был любопытным человеком, ему было интересно жить! Открывать, удивляться, радоваться и радовать. Образованный, интеллигентный, начитанный. Никогда этим не кичился.
 
И театр стал для него домом. Большой семьей. В которой доброжелательность, уют и вера во многом зависели от Аркадия Наумовича…
 
Мы выйдем из отпуска и уже не услышим привычного «доброго утра»… Уже не обнимемся… Хотя это не так. «Доброе утро» - будет звучать для нас каждый день. Потому что уже никогда не забыть: ни слов, ни улыбки, ни глаз, ни интонаций.
 
Аркадий Наумович с нами. С нами навсегда его оптимизм и нежность.
 
Светлая память…
 
Коллектив театра выражает соболезнования родным и близким Аркадия Наумовича Когана…
 
Прощание с Аркадием Наумовичем состоится завтра, 19 июля, в 12 часов у дома по адресу улица Белинского, дом 96
Версия для слабовидящих