Коллектив театра поздравляет с Днем рождения актера Евгения ЗЕРИНА!
 
За 15 лет артист сыграл на сцене Нижегородского театра драмы роли самые разные. И, тем не менее, мы всегда отмечали удивительный комедийный дар Евгения. В этом сложном жанре Евгений безупречен! Даже в комедии положений его сложно «расколоть». Зритель хохочет до слез, а артист с совершенно невозмутимым серьезным лицом разыгрывает настоящую человеческую драму. Вспомните комедии «№13», «Клинический случай», «Ключ для двоих»… В спектакле «Подходцев и двое» других природа юмора иная. И здесь Евгений Зерин удивляет тонким владением иронией и самоиронией. Его лукавый взгляд и сентиментальную улыбку невозможно забыть. А мудрый Томас в спектакле «Тот самый Мюнхгаузен», а пронзительный Бойе в спектакле «Бесплодные любви»?
 
Но… Все, кто видел спектакли «Павел I», «Моя старшая сестра», «На дне», «Васса», убедились в том, что Евгений Зерин может быть не только комедийным актером, но и характерным, драматическим, трагическим артистом.
 
И сколько всего еще заложено в этом обаятельном и привлекательном, талантливом артисте! С нетерпением ждем новых ролей! Актерских открытий! Удивительных перевоплощений! А удивит он нас еще очень много раз!
 
Спасибо вам, Евгений, за то, что вы можете рассмешить, заставить хохотать до слез! Спасибо и за то, что заставляете думать, размышлять… За лиричность, глубину, пронзительность. Отличного вам настроения, вдохновения, легкости и бесстрашия! Радости и добра! Пусть удача и успех будут приятным дополнениям настойчивости, трудолюбию и целеустремленности! Будьте счастливы!
Версия для слабовидящих