Коллектив театра поздравляет с юбилейным днем рождения столяра Андрея Михайловича ФРОЛОВА!
 
Помещение поделочного цеха, в котором работает Андрей Михайлович Фролов, одно из самых «теплых», уютных и умиротворяющих в театре. Несмотря на его немалую площадь и шум (стук молотков, звук электропилы), в него всегда заходишь с удовольствием. Потому что здесь – «живое» дерево, его цвет, свет и запах…
 
Хороший столяр – это очень дефицитная специальность и очень нужная для театра, а Андрей Михайлович – очень хороший столяр. Дело рук Андрея Михайловича и его коллег по цеху – все так называемые жесткие декорации: деревянные конструкции, ставки, обшивки станков, а также лестницы, скамейки, всевозможные мостики, сценическая мебель.
 
Кстати, театральная мебель совсем иная. Она никогда не делается по принципу бытовой. Например, шкаф, будучи прочным, изготавливается легким, чтобы его нетрудно было перемещать, но в то же время он должен выглядеть монументально, «нетеатрально», чтобы зрители ни в коем случае не заметили, что массивный шкаф сделан из тонкой фанеры на легком каркасе. Всё это мастерски умеет делать Андрей Михайлович.
 
Работа в поделочном цехе, несомненно, творческая. Рутины здесь просто не может быть: каждый спектакль – это что-то новое, и каждый элемент декорации неповторим.
 
Столяр Андрей Михайлович Фролов «чувствует» дерево, умеет с ним работать – и делает это с удовольствием.
 
Дорогой Андрей Михайлович! Коллектив театра от всей души поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам доброго здоровья, хорошего настроения, бодрости духа, внимания и заботы. Пусть по жизни Вас сопровождают верные друзья и любимые и любящие родные люди. 
Версия для слабовидящих