Коллектив театра поздравляет с днем рождения директора театра заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии имени Н.И. Собольщикова-Самарина, лауреата премии города Нижнего Новгорода Бориса Петровича КАЙНОВА!
 
В каждом театре есть актеры – они в театре главные, они в центре внимания – играют на сцене. Есть режиссеры – они великие! Их талант позволяет актерам расти, зрителям – любить театр, а театру – обновляться. В любом театре есть мастеровые (костюмеры, гримеры, монтажеры, мастера света и звука и т.д.), они в театре самые важные – строят своими руками миры и воссоздают целые эпохи. Есть в театре «бойцы невидимого фронта» - руководители отделов по работе с… литературой, музыкой, зрителем, прессой, труппой, хозяйством. Они – очень ответственные! Это они наполняют театр смыслом и движением, они продвигают театр во вне…

А еще есть в театре директор. Он там живет.
И от того, как живет директор в театре, что думает, чем дышит, о чем мечтает – зависит, собственно, и сам этот театр, и все его жители.

Дорогой Борис Петрович! Живите в нашем театре долго и счастливо! Думайте о прекрасном, мечтайте о славе и богатстве и дышите свежим воздухом! А мы будем рядом. С днем рождения Вас!
Версия для слабовидящих