Нижегородский театр драмы принял участие в программе Объединенной металлургической компании и Благотворительного фонда «ОМК-Участие» «Театральные сезоны ОМК», поддержанной Министерствами культуры Нижегородской области и Пермского края, которая стартовала в марте 2019 г. и завершается вместе с окончанием Года театра в России.
 
18 декабря Нижегородский государственный академический театр драмы завершил «Театральные сезоны ОМК» в городе Выксе показом спектакля Валерия Саркисова по пьесе М. Горького «На дне» в ДК им. Лепсе. Зал был полон и принял спектакль «на ура». Актеры театра также остались довольны радушным приемом выксунцев.
 
Театральная программа ОМК проводилась в двух малых городах, где работают предприятия компании, — в Чусовом (Пермский край) и в Выксе (Нижегородская область), где за 10 месяцев прошли гастроли 15 областных и столичных театров и были показаны 19 спектаклей и концертов.
Приятно также осознавать, что гастроли нашего театра явились частью большой благотворительной программы. Дело в том, что две трети суммы, вырученной от реализации билетов на спектакли «Театральных сезонов ОМК», будут направлены на развитие театральных студий и кружков, а треть билетов организаторы безвозмездно передали многодетным семьям, организациям людей с инвалидностью и ветеранам.
 
 
Версия для слабовидящих