1405 Prohorov
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения артиста Артёма Сергеевича ПРОХОРОВА!
 
Артём Сергеевич служит в Нижегородском театре драмы ровно 20 лет. В его актерском арсенале — более полсотни разных, порой самых неожиданных ролей: Санта Клаус, Солдат, Цыган, Пожарный, Репортёр, Охранник, Секретарь, Доктор, Констебль, Художник, Официант, Фельдфебель, Крючник, Инспектор комбината и «Злодей для всякой пьесы, в которой появляется»… Сценическая пластичность позволяет артисту легко перевоплощаться из слуги в шотландского лорда, а из маркиза в сказочного богатыря. А лирический дар дает возможность играть глубокие драматичные роли. Его Желтков в «Гранатовом браслете» Куприна не оставляет зрителей равнодушными на протяжении многих лет.
 
Артем — профессинальный музыкант! Без его гитары не обходится в театре ни один музыкальный номер или театральный концерт.
 
За преданность искусству сцены Артем Прохоров не раз получал награды различного уровня – он награжден премией г. Н.Новгорода «Нижегородская жемчужина» и благодарностью министерства культуры Нижегородской области.
 
Поздравляем Артема Сергеевича с днем рождения! Желаем здоровья, мира, благополучия, творческого полета и новых интересных ролей!
Версия для слабовидящих