348 Beregova
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженную артистку России Ольгу БЕРЕГОВУ!
 
Ольга Берегова – «блестящая актриса и очаровательная женщина» – так говорят о ней и партнеры, и зрители. Созданные ей образы героинь классической литературы безупречно хороши. Живые, пронзительные, искренние, они живут долго и в зрительской памяти, и на сцене. Достаточно вспомнить ее Веру Николаевну в «Гранатовом браслете» Куприна или Любовь Андреевну Раневскую в «Вишнёвом саде».
Храня в сердце аристократические традиции, Ольга Владимировна легка и на творческие эксперименты. Ее Екатерина Волжина в спектакле-дуэте по горьковской переписке «Твоя Катя» глубоко лирична, а Жаклин в «Бестолочи» и Розмари Мортимер в «Клиническом случае» гротесково смешны.

Образы, созданные Ольгой Береговой, много раз отмечались премиями и грамотами на престижных фестивалях разного уровня: «Нижегородская жемчужина», Лучшая женская роль, Премия города, «CHELоВЕК ТЕАТРА»… Но главная награда — зрительское признание!

Сейчас Ольга Берегова репетирует в новой экспериментальной постановке Анатолия Праудина по роману современного драматурга Д. Данилова «Саша, привет!» (Света, жена).
И 24 марта вы сможете увидеть актрису в новой роли!
 
А сейчас поздравляем Ольгу Владимировну с личным праздником. Желаем мира, здоровья, благополучия и творческих удач! А еще весеннего настроения и пения птиц!
Версия для слабовидящих