fantastika 2fantastika 5
 
Выставка «Театральная история. Костюм» Нижегородского театра драмы открылась сегодня в ТРК «Фантастика». Посмотреть экспозицию может любой посетитель торгового центра до 31 марта.
 
История и мода живут в образах. Мы черпаем вдохновение в «живых» образах, воскрешая в памяти героев исторических событий, рассматривая музейные экспонаты и живописные полотна, достраивая в фантазиях картины ушедших миров.

Представить на сцене исторический сюжет – работа, требующая от актера не только умения перевоплощаться, но и способности легко перемещаться во времени и пространстве. Артист в исторической роли – одновременно проводник в прошлое, толмач древних скрижалей и «живой» свидетель самых невероятных событий. И помогает ему в этом – сценический костюм…

Проект «Костюмы и портреты маслом» – живопись Михаила Полякова и костюмы из спектаклей разных лет.

- Галерея портретов артистов Нижегородского театра драмы в костюмах из спектакля Аллы Решетниковой по пьесе Григория Горина «Верона. Послесловие». Художник по костюмам – Андрей Климов, фотограф – Валерия Авдеева.

Модные недели «Фантастики» – это не только новые коллекции бутиков торгового центра, это и возможность окунуться в мир исторического костюма, живописи и театра!

Будет рады встрече с вами на выставке и,ю конечно, в театре!
 
fantastika 9 fantastika 8 fantastika 6 fantastika 7
Версия для слабовидящих