1360 Blohin
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Сергея Валерьевича БЛОХИНА!
 
Сергей Валерьевич служит в Нижегородском театре драмы тридцать с лишним лет. Заслуженный артист России, лауреат десятков городских, областных, российских и международных творческих конкурсов и фестивалей, ведущий актер театра... В половине спектаклей действующего репертуара Сергей Валерьевич на главных ролях. И какой мощи, какого объема эти роли!

Пётр Столыпин, Герцог Веронский, Сатин («На дне»), Василий Бессеменов («Мещане»), Михаил Васильевич Кречинский («Свадьба Кречинского»), Ермолай Лопахин («Вишнёвый сад»), Граф Пален, военный губернатор Петербурга («Павел I»), Сила Ерофеич Грознов, отставной унтер-офицер – («Правда – хорошо, а счастье лучше»). А еще всеми любимые герои комедий — Элимелех Борозовский из «Брачного договора», Девид Мортимер из «Клинического случая», Яичница из «Женитьбы» и страшный-нестрашный Людоед из сказки «Кот в сапогах»!
 
Сергей Валерьевич в театре живет, театром болеет и вне театра себя не представляет! За что его уважают коллеги и обожают зрители.
 
Вот и сегодня Сергей Блохин на сцене — играет Сатина в драме М. Горького «На дне». И вы сможете лично поблагодарить аплодисментами талантливого артиста.
Версия для слабовидящих