427 Kaynov B.P
Коллектив театра поздравляет с днем рождения директора театра, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премий имени Н.И. Собольщикова-Самарина, Минина и Пожарского и города Нижнего Новгорода Бориса Петровича КАЙНОВА!
 
Театр не завершает свой день с аплодисментами. Он живет круглосуточно. Лишь закроется парадная дверь за последним задумчивым зрителем, в театре начинается рабочая суета – на сцене разбирают декорации, за кулисами собирают костюмы и реквизит, камердинеры переодевают на ночь зал… Ночью дежурят охранные службы, а по утру — весь коллектив уже в театре: чуть раньше административные, хозяйственные и цеха, чуть позже — творческие силы — актеры собираются на репетиции, в кабинетах рождаются новые проекты. К средине дня на сцене вырастают декорации нового спектакля, ставится свет, проверяется звук, а зал и помещения чистят и моют до блеска. Даже five o'clock в театре — не время чая, а check out представления: гримеры и костюмеры «рисуют» и одевают артистов, хореограф выверят движения, помреж — «боевую готовность». И вот без четверти шесть двери снова открыты для зрителя, а через сорок пять минут начинается главное театральное таинство — спектакль.

И в этом круговороте каждый сотрудник театра необходим на своем месте, каждый важен, исключителен и сложно заменяем. Но есть человек, который ответственен сразу за все. Директор. Только он – последняя инстанция во всех решениях и спорах, только его сфера деятельности касается сразу и течи в крыше, и выбора новой постановки, и презентации в Правительстве, только за его подписью в бумагах — реальность будущего и каждого сотрудника, и всего театра в целом. И только его рабочий день начинается и заканчивается на одну и ту же цифру — «9»! А это уже не серьезная работа, и даже не беззаветная любовь к своему делу, это, практически, вся его жизнь.

Высоко ценим, глубоко уважаем и, наконец, от души поздравляем!
 
Борис Петрович, с днем рождения! Пусть все идеи воплощаются, залы собираются, сотрудники радуют, зрители восхищаются, а здоровья и благополучия не убавляется!
Версия для слабовидящих