Сегодня 4 ноября, а значит, наступила долгожданная «Ночь искусств»!

Нижегородский театр драмы как обычно ждет дорогих зрителей на вечерний спектакль — сегодня это народная драма «СМУТА», поставленная в прошлом году к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Мы также приготовили сюрприз всем друзьям театра, которые следят за нашими новостями на сайте и в социальных сетях. Сегодня театр предлагает вам окунуться в атмосферу Нижегородской ярмарки и посмотреть наш новый видеофильм «Нижегородский ярмарочный театр. Конец XVIII — начало XX вв.».

Как известно, Нижегородская ярмарка отметила в этом году 200 лет со дня торжественного открытия ее на территории нашего города. И хотя история ярмарочного театра Шаховского, как впрочем, и самой ярмарки, намного глубже и продолжительнее, мы с удовольствием присоединяемся к празднованию юбилея.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры Нижегородской области. Над фильмом работала большая творческая команда сотрудников и друзей театра. И мы будем очень рады, если наш кропотливый труд и талантливая игра артистов помогут вам лучше узнать о родном городе и об истории нашего театра.

Приятного просмотра!

 

 

 

Версия для слабовидящих