26380 008 2 Коллектив театра поздравляет с днем рождения художника-фотографа театра Валерию Павловну АВДЕЕВУ!
 
Валерию Авдееву в театре называют «наша Лера». Не панибратски, а с уважением, гордостью и благодарностью, подчеркивая принадлежность её таланта именно к нашему театру.
 
Фотоработы Валерии Авдеевой отличаются не только несомненным профессионализмом, но и особой индивидуальностью, эмоциональностью. Она умеет удивить, поразить, открыть неожиданные краски, смыслы и нюансы спектакля, актера, театрального закулисья. Каждый её снимок – это художественная композиция, талантливо высветленная и выстроенная внутренним зрением.
 
Валерия Авдеева впервые в истории театра сумела оборудовать профессиональную фотостудию, где стало возможным проводить необходимые для театра съемки высокого качества. Она работает с артистами и всеми сотрудниками творчески и «въедливо», выдавая прекрасный результат – в итоге ей доверяют, её фотографии вызывают только положительные эмоции и благодарность. Лера никогда не позволит себе выставить в соцсети снимки, не показав их «моделям», не заручившись их одобрением. Это по-настоящему профессионально и по-человечески ценно.
 
Она не может без креатива. Почти сразу после появления в театре Лера по собственной инициативе начала создавать фотоальбомы к значимым событиям в жизни актеров и театра, любовно и талантливо формируя композиции и выставляя их в соцсетях. Её глаз-объектив зорок, проницателен и добр. Взгляд талантливого художника-фотографа.
 
На своей персональной выставке, организованной в фойе театра, Валерия Авдеева представила портреты актеров в костюмах (в ролях) из спектакля «Верона. Послесловие», сумев выявить красоту, глубину и индивидуальность каждого таланта. Экспозиция получила широкий резонанс и восторженные отзывы фотографов-профессионалов, артистов и зрителей.
 
Она креативно работает не только в студии, но и «в поле», проводя репортажные съемки. Фиксируя все театральные события (читки, репетиции, выставки, премьеры, вводы актеров в спектакли, экскурсии, лаборатории, мастер-классы и т.д.), наша Лера становится бесценным летописцем истории театра…
 
Художник-фотограф Валерия Авдеева всегда находится в гуще событий, всегда с идеями, планами и «срочными съемками». Везде успевает, иногда с утра до поздней ночи – в театре… Ей всё интересно, она ищет и находит оптимальный фокус съемки и фокус своей жизни в театре.
 
В этом году Валерия Павловна Авдеева за свой творческий труд награждена Почетной грамотой Министерства культуры Нижегородской области.
 
Сердечно поздравляем Валерию Павловну с днем рождения! Желаем доброго здоровья, творческого вдохновения, успехов во всех делах, понимания и взаимопонимания. Пусть любимая работа продолжает приносить радость, а в Вашей замечательной семье всегда царят Вера, Надежда и Любовь! Мира и стабильности!
Версия для слабовидящих