noch teatr 1В Нижегородском театре драмы экскурсии шли нон-стоп!noch teatr 9
 
Сотня счастливцев побывала этим вечером во всех тайных закоулках театра, исходила все старинные ступени, познакомилась с залом без зрителей, историческими личностями и духами сцены.

Иммерсивная аудиопрогулка с дополненной реальностью по зданию театра «Открытие» была придумана и блестяще сыграна молодыми артистами нашего театра. И, действительно, стала открытием! Нового жанра «спектакля-экскурсии», новой формы существования артиста в стенах старинного театра и нового опыта общения со зрителем на расстоянии вытянутой руки.

За полчаса артисты сумели рассказать участникам экскурсии о событиях 1896 года, о масштабе VI Всероссийской промышленно-художественной выставки, о рождении и открытии нового Николаевского театра на Большой Покровской, о великих артистах, мастерах и меценатах.

Ведомые по театральным переходам невидимым рассказчиком и молчаливым проводником, зрители встретились с историческими личностями — Николаем Бугровым и Николаем Собольщиковым-Самариным, Саввой Мамонтовым, Императором Николаем Александровичем и его супругой Александрой Федоровной, архитектором Павлом Малиновским, певцом Фёдором Шаляпиным и писателем Максимом Горьким.

На шести получасовых экскурсиях побывало сто с лишним человек, для которых театр открылся с новой стороны, удивил своей богатой историей и стал ближе и интереснее.
А теперь мы ждем всех на открытии нового театрального сезона 7 сентября!
 
noch teatr 2 noch teatr 3 noch teatr 5 noch teatr 10
noch teatr 4 noch teatr 7 noch teatr 3 noch teatr 6
Версия для слабовидящих