1412 Ometov
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актера Валентина ОМЁТОВА!
 
Валентин Ометов самый "энергичный" артист театра — он абсолютный рекордсмен по статистике выходов в спектаклях по итогам сезона! Полсотни ролей, которые Валентин сыграл в театре за два десятилетия, сформировали целое поколение поклонников его таланта.

Герои лирико-драматические и образы гротесково-смешные даются Валентину Ометову одинаково легко. Клещ в "На дне", Пастор в "Том самом Мюнхгаузене", лейтенант Щусь в "Мальчиках", Олег Порох в "Великом забытом", Веригин в «Сдвиге» и тут же Чернявый в "Энергичных людях", Тишка в "Свадьбе Кречинского", Майкл Коннелли - в "Клиническом случае", Гордон в "Ключе для двоих", жених Роберт в "Брачном договоре", китаец Херувим в "Зойкиной квартире". Такой разный и такой каждый раз понятный и близкий герой!

В первом же спектакле нового сезона "Дни Турбиных" Валентин Ометов снова на сцене — он играет роль Алексея Турбина. И вы сможете лично выразить артисту свое признание. А мы поздравим его прямо сейчас!
 
Валентин Александрович, поздравляем Вас с днем рождения! Желаем здоровья, вдохновения, любви, благополучия, новых ролей и громких аплодисментов!
Версия для слабовидящих