kabailo sv
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актрису Светлану Андреевну КАБАЙЛО!

Светлана Андреевна в Нижегородском театре драмы — почти "тридцать лет и три года". Зрители хорошо помнят созданные актрисой классические образы: Аглаю в «Настасье Филипповне» Достоевкого, Людмилу в Горьковской «Вассе», Клеопатру Львовну в комедии Островского "На всякого мудреца довольно простоты". За роль Агаты в спектакле «Остров грехов» Светлана Кабайло получила спецприз театрального фестиваля-конкурса им. Е. Евстигнеева...

И сегодня актриса продолжает радовать зрителя новыми интересными трактовками и яркими характерными женскими образами. Актерская палитра Светланы разнообразна: авантюрная Брижжит из «Бестолочи», карикатурная Мымра в «Зойкиной квартире», рассудительная Ольга из спектакля «Вышел ангел из тумана», статная Евпраксея в «Господах Головлевых», очень близкая и понятная нам современница Елена в хронике происшествия «Сдвиг».

Актриса гармонично чувствует себя в самых неожиданных ролях, требующих глубокого погружения и перевоплощения, играет тонко и вдумчиво, предлагая зрителю целую палитру эмоций от легкой усмешки до глубокого драматического переживания.
 
Поздравляем Светлану Андреевну с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, мира, гармонии, творческого вдохновения и новых ролей!
Версия для слабовидящих