Сегодня в Нижегородском театре драмы прошла пресс-конференция создателей спектакля "ДНИ ТУРБИНЫХ" с журналистами и блогерами.

В беседе приняли участие директор театра Борис Кайнов, режиссер-постановщик Валерий Саркисов, художник по костюмам Андрей Климов, актриса театра Маргарита Баголей и народный артист России Анатолий Фирстов.
Разговор шел об актуальности Булгаковских текстов , об историчности костюмов и образности сценографии, о новых гранях игры в работе артистов, о важности каждой роли и неважности ее размера, о театре и его главной задаче — заставить зрителя сопереживать...
 
"Я считаю, что "Дни Турбиных" лучшая пьеса Булгакова! — заметил режиссер Валерий Саркисов, — Она совершенна в драматургическом отношении. В ней есть всё — и история семьи, и человечность... Человечность в том смысле, что зрители легко отождествляют себя с персонажами, а в этом, собственно, и состоит театр. И драматическая судьба у пьесы такова, что не ставить ее нельзя. И ситуация сегодня странная, двойственная... драматическая. А текст классика Булгакова настолько точен, что кажется, что он написан вчера".
 
Послушать отрывки с пресс-конференции можно в нашем видео.

Но лучше посмотреть премьеру!

Ждем вас в театре 12 и 28 мая. Начало в 18.30.
 
Версия для слабовидящих