26836 Rustam 006 sayt
Коллектив театра поздравляет с днем рождения артиста Рустама АБДРЯХИМОВА!
 
В Нижегородском театре драмы Рустам служит три года, на счету у артиста уже более полдюжины спектаклей. Актерскую карьеру он начал сразу с главных ролей — Антонио в «очумительном» карнавале «Верона. Послесловие» и Джима в притче «Продавец дождя». И мгновенно покорил зрителей! Роли, самые разные, подчиняются Рустаму беспрекословно... Хитрован-посыльный Мануэль в сценах «Пряничной леди», открытый и пронзительно драматичный Серега Снегирев в постановке «Мальчики», влюбленный Буки в "Брачном договоре", неутомимый бес Пушкина в "Маленьких трагедиях", ироничный Подходцев в повести А.Аверченко, перфекционист-приказчик Никандр Мухояров в премьере "Правда – хорошо, а счастье лучше" — в каждой своей роли артист оригинален, точен и обаятелен.

В этом году Рустам Абрдяхимов стал лауреатом премии города Нижнего Новгорода "Нижегородская жемчужина" — первой серьезной театральной наградой. Начало положено!
 
Поздравляем Рустама Ахметовича с днем рождения! Желаем мира, здоровья, творческого роста и бурного развития всех граней таланта!
Версия для слабовидящих