1360 Blohin
Коллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Сергея Валерьевича БЛОХИНА!

Сергей Валерьевич служит в Нижегородском театре драмы тридцать с лишним лет. Заслуженный артист России, лауреат десятков городских, областных, российских и международных творческих конкурсов и фестивалей, ведущий актер театра... В половине спектаклей действующего репертуара Сергей Валерьевич на главных ролях. И какой мощи, какого объема эти роли!

Тарас Бульба, Пётр Столыпин, Герцог Веронский, Сатин («На дне»), Василий Бессеменов («Мещане»), Михаил Васильевич Кречинский («Свадьба Кречинского»), Ермолай Лопахин («Вишнёвый сад»), Петр Зарайский («Великий забытый»), Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен… А еще всеми любимые герои комедий — Элимелех Борозовский из «Брачного договора», Девид Мортимер из «Клинического случая», Яичница из «Женитьбы» и страшный-нестрашный Людоед из сказки «Кот в сапогах»!

В общем, Сергей Блохин в театре с самого утра и до позднего вечера – играет, репетирует, гримируется, учит текст, что-то придумывает… живет здесь!

Сегодня, правда, у Сергея Валерьевича редкий выходной…

Но уже завтра, 10 декабря, он вновь выйдет на сцену Нижегородского театра драмы, чтобы сыграть новую роль — народного героя Козьму Минина в премьере Геннадия Шапошникова «СМУТА».

И вы сможете лично поблагодарить аплодисментами талантливого артиста и большого человека Сергея Блохина.
Версия для слабовидящих