utinaya fest 1
 
Сегодня - 4 ноября - стартует II Международный онлайн-фестиваль одной пьесы Александра Вампилова «Утиная охота 20.21»

В программе фестиваля 25 спектаклей по одной пьесе, страны – участники фестиваля: Россия, Армения, Республика Беларусь, Литва, Молдова, Узбекистан, Эстония и Япония.

География впечатляет! И если кто-то удивится, как это - смотреть 25 вечеров подряд одну и ту же пьесу, то мы ответим: это же Театр. Это 25 режиссерских трактовок, 25 актерских коллективов, 25 погружений в разное время. Для кого-то Виктор Зилов – герой вчерашнего дня, потерянное поколение, лишний человек. Для кого-то – наш современник, погруженный в сегодняшние заботы.

Амбассадор фестиваля – известный литовский актер Ромуальдас Раманаускас, исполнитель главной роли в спектакле «Утиная охота» 1977 года в Литовском национальном драматическом театре.

Фестиваль проходит с 4 по 28 ноября 2021 г. в пространстве интернета, на сайтах Медиа-проекта АRTИСТ www.artistchannel.ru и Международного Театрального фестиваля «Золотой Витязь» www.zolotoyvityaz.ru, а также на YouTube – каналах и страницах социальных сетей данных проектов.

Спектакль Нижегородского театра драмы, поставленный режиссером Алексеем Песеговым в 2010 году, называется «Неприкаянный». Своим названием режиссер подчеркивает всю трагедию несостоявшегося человека, не способного на поступок и лишь мечтающего об утиной охоте, где он мог бы забыть о мучительно бестолковой круговерти собственной жизни.

В программе фестиваля «Неприкаянный» – 26 ноября.
 
utinaya fest 2
Версия для слабовидящих