1566 2
Коллектив театра поздравляет с юбилейным днем рождения художника-модельера, заведующую пошивочным цехом театра Наталью Владимировну КАЗИМИРОВУ!

Известный художник по костюмам Андрей Эдуардович Климов считает, что пошивочный цех нашего театра – реальное воплощение идеи Театра-Дома, люди здесь находятся в крепком и умном союзе, и основа этого союза – Наталья Владимировна Казимирова, «бесконечно талантливый профессионал и великая труженица, человек тонкий, отзывчивый, по-человечески сострадательный».

Наталья Владимировна Казимирова служит в театре более 45 лет, из них почти 25 возглавляя легендарный пошивочный цех. Обладая «золотыми руками», богатой фантазией и безупречным вкусом, она может безукоризненно раскроить и сшить любой театральный костюм. Неразрешимых задач для неё не существует. Самые сложные по крою и отделке, самые «ответственные» и трудоемкие костюмы (особенно классического репертуара) – личное творение Натальи Владимировны, неизменно вызывающее восхищение художников-постановщиков, актеров и зрителей.

В 2003 году она награждена нагрудным Знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры Российской Федерации.

Каждый костюм, созданный руками Натальи Владимировны, – это произведение искусства, в которое вложены не только мастерство и безусловный талант, но и частичка души. Наталья Владимировна всегда искренне заботится о том, чтобы актеру в костюме было удобно, чтобы платье хорошо сидело, чтобы и костюм был красивым, и артист в нем обязательно выглядел красиво. Она умеет создать такой сценический костюм, который помогает актеру ярче и точнее самовыразиться в роли.

Художник-модельер театральных костюмов Наталья Владимировна Казимирова всё умеет и всё знает о своей любимой профессии. Она настоящий, большой Мастер и Художник.

Дорогая Наталья Владимировна! Коллектив театра с благодарностью за Ваш талантливый, творческий, подвижнический труд и человеческие качества, с искренней любовью поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам доброго здоровья, семейных радостей и благополучия, творческих успехов и вдохновения, исполнения самых заветных желаний. Оставайтесь всегда таким же энергичным, надежным и «легким» человеком, обворожительной, красивой женщиной!
Версия для слабовидящих