6710 Starzinskiy
Коллектив театра поздравляет с днем рождения артиста Ивана Александровича СТАРЖИНСКОГО!

Иван Старжинский работает в Нижегородском театре драмы меньше 10 лет, но две трети текущего репертуара — с его участием! Зрители прекрасно знают уже по многим, очень разным по жанру и настроению, спектаклям: Он в «Трех романсах о любви», адвокат Яншин в «Третьей правде, или Истории одного преступления», Гордон в «Ключе для двоих», Робер в «Бестолочи», Ронни в спектакле «№ 13», Павлин Савельич в комедии «Волки и овцы», адвокат Рамкопф в «Том самом Мюнхгаузене», председатель колхоза в «Параллельных влюбленностях», Лонгвиль в «Бесплодных усилиях любви»…
Иван Старжинский вошел в золотую актерскую пору! В премьерах трех последних сезонов он — на ведущих ролях. Его Остап в драме «Тарас Бульба», Ной в притче «Продавц дождя», Простой человек в водевиле «Энергичные люди» — образы объемные и полнокровные, раскрывающие глубину и сложность характеров героев брутальных и целеустремленных. А его Еремей Снегирев в «Мальчиках» — квинтэссенция размышлений авторов и постановщика о судьбе простого русского солдата в бесчеловечной войне.

Иван Александрович, коллектив поздравляет Вас с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов, интересных разноплановых ролей и неиссякаемой энергии! Будьте всегда на коне!
Версия для слабовидящих