kuznetsova 270
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актрису Наталью Михайловну КУЗНЕЦОВУ!

Наталья Кузнецова – актриса полета высокого, широкого и стремительного. Работая в Нижегородском театре драмы почти 20 лет с рабочим репертуаром в 20 спектаклей, актриса успевает гастролировать по всей стране с моноспектаклями, откуда неизменно возвращается с призами первой величины.
Образы ее глубоки и ярки вне зависимости от того, главную роль исполняет актриса или эпизодическую. Центральные фигуры постановок, такие как Мерседес в «Методе Гронхольма», Марья Крюкова в «Третьей правде», Якобина фон Мюнхгаузен в пьесе Г. Горина «Тот самый Мюнхгаузен», Варвара Тимофеевна в «Параллельных влюбленностях», зрители запоминают раз и навсегда. Но не менее эффектны небольшие вводные роли, требующие тонкой партнерской игры — Евдокия Антоновна («Подходцев и двое других»), Синьора Капуллети («Верона. Послесловие»), Анна Николаевна («Гранатовый браслет»), Режиссёрша в фантасмагории «Великий Забытый»…
А ее Вере Сергеевне в премьерной постановке «Энергичные люди» зал рукоплещет исключительно стоя вот уже в течение полугода. Такова сила ее искусства и мастерства.

Наталья! Поздравляем Вас с праздником! Желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и личного благополучия! Радуйте зрителей и будьте счастливы!
Версия для слабовидящих