27430 Katj Zolina res Коллектив театра поздравляет с юбилейным днем рождения специалиста отдела маркетинга Екатерину Игоревну ЗОЛИНУ!
 
Катерина работает в театре второй сезон, но уже понятно, что в театр пришел талантливый и очень нужный ему человек. Приступив к своим обязанностям в «горячее время», когда театр проводил Девятый Горьковский фестиваль и времени на «постепенное вживание» не было вообще, она проявила себя как стопроцентный профессионал и творческий сотрудник. Она всё успевала, и всё у неё получилось: и ежедневные блестящие тексты для Дневника фестиваля, и «умные», эмоциональные пресс-конференции, и «эффективное» общение с режиссёрами-участниками фестиваля, которые под её чутким руководством отправлялись выступать на радио и ТВ. При этом Катерина постоянно стремилась придумать (и воплотить!) что-либо новое, интересное. Например, решив, что фестивалю необходим свой символ, она тут же и нашла этот замечательный, необычный символ – рукотворную, художественно исполненную куклу Максима Горького – трогательную и ироничную. Благо со вкусом, чувством юмора и остроумием у Катерины всё в порядке…
 
Так сложилось, что первый сезон службы в театре Катерина и начинала с большого, «затратного» события, и заканчивала в непривычной, напряженной ситуации, связанной с пандемией. Но и тут она оказалась на высоте, придумав и осуществив замечательный проект «ДрамаДома»: писала, редактировала, придумывала новые формы и рубрики, обновляла материалы в соцсетях – с утра до позднего вечера была на связи, работая в нон-стопном режиме. Во многом благодаря Катерине Золиной, её творческой натуре и её таланту, театр драмы во время самоизоляции продолжал активно жить и творить в новом, непривычном формате.
 
А сколько проектов придумала и осуществила Катерина в следующий свой «рабочий» театральный сезон! Здесь и «Манифест», и «Сomme il faut», и выставки, и всевозможные конкурсы для зрителей, и креативное участие в различных «Ночах искусства» (от «Ночи театра» до «Ночи музеев» и «Ночи литературы»).
 
И снова всё успевает (не будем уточнять, какой ценой иногда!), и всё удается. Может быть, потому, что она – человек на своем месте. Она любит театр и людей театра. Она знает, ЧТО хочет, и КАК это сделать качественно и профессионально. Непрофессионализма Катерина не терпит. Для неё главное хвалебное слово – «профессионально». Поэтому она любит учиться, узнавать новое, постоянно пополняет знания (несмотря на филфак ННГУ и 25-летний стаж успешной работы в СМИ журналистом и редактором). И уж если начала заниматься в театре маркетингом, продвижением, то тут же и отправилась обучаться арт-менеджменту, чтобы не быть дилетантом. Потому что во всем ей надо дойти «до самой сути…». Такой человек.
А ещё – отзывчивый, добрый и смелый. Она готова прямо и нелицеприятно отстаивать интересы театра на любом уровне и в любой, самой сложной ситуации. Она всегда готова прийти на помощь коллегам, откликается на всевозможные (даже абсурдные, на первый взгляд!) творческие предложения и с ходу «бросается в бой», не считаясь с личным временем и занятостью. Театру повезло с Катериной Золиной…
 
Дорогая Екатерина Игоревна! Коллектив театра сердечно поздравляет Вас с юбилейным днем рождения! Желаем Вам весеннего цветения, тепла и света, крепкого здоровья, нескончаемых радостных путешествий по стране и по жизни, новых творческих открытий, вдохновения и успехов «в работе, в поисках пути, в сердечной смуте…». Пусть гармония и любовь царят в Вашей замечательной семье, пусть сбывается всё задуманное и придуманное! Оставайтесь всегда таким же красивым и бесстрашным человеком.
Версия для слабовидящих